дерматолог

09:05 30-09-2004 / Елена, обратиться

У ребенка новорожденного Атипический дерматит, перепробывали все смеси- на все аллергия. Чем кормить?

Ответы

# 18:14 30-09-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос в конференцию "детский дерматолог".
# 15:07 06-05-2006 Ирина, обратиться
Ребенку 2 года. После ПРОСТУДЫ на щеках, затем на попке , ногах, руках и немного на туловище появились бесцветные или чуть розоватые бугорки. БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО ВЫСЫПАНИЙ. Впоследствии на бугорках становятся заметны "пузырик", который лопается и образуется корочка. Вначале заболевания были очень обильные высыпания, большинство исчезло при лечении "аллергии": активированный уголь, супрастин, хлорид кальция. Сыпь осталась но намного меньше. В основном на попе и щеках.
Затем в обласном центре нам поставили диагноз "зудящий дерматит" и выписали лечение как от простой чесотки! Не помогло.
Поехали в третий город. Там два врача и косметолог настаивают на моллюске. Но в нашей городской больнице не соглашаются, говорят что ПОХОЖЕ НА ВИД НО НЕТ ПОД КОРКОЙ БЕЛЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ. Я прочитала описание болезни моллюска, но на бугорках нет "впячивания" в центре. И белого творожистого выделения при вскрытии бугорков нет.
Зуд на протяжении заболевания только когда корочка заживала. Ребенок расчесывал это место.
Такое впечатление, что высыпания то почти сглаживаются, светлеют, уменьшаются в количестве, то снова увеличивается их количество. Болеем уже 3 месяца! Что это может быть? Столько врачей смотрели и разное говорят.
Спасибо за ответ.