дерматолог

09:46 14-10-2004 / Fergus, обратиться

Позавчера, у основания полового члена, примерно там где граница волос, появился прыщ 4х7 мм. По внешнему виду обычный, какие появляются на лице и руках, только размером побольше. Болезнынные ощущения только при прижигании. По привычке обрабаотывал его спиртом и йодом. Вчера вечером после ванной решил выдавить гной, после чего снова обработал спиртом.
Утром вроде ничего не поменялось - размеры прежние, только верхушка сухая от обработки спиртом и йодом.
Заполз в интернет почитать про такие прыщи, и выяснил, что, во- первых, ни в коем случае нельзя их выдавливать, и, во- вторых, нельзя принимать горячие ванны.
Скажите какова вероятность возникновения сепсиса, что стоит предпринять для профилактики?

Ответы

# 13:28 14-10-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Сепсис Вам не грозит. Продолжайте наружную терапию. Смазывайте "прыщ" фукасептолом. Если гнойное содержимое было Вами удаленно не полностью - прикладывайте ихтиоловую мазь или линимент Вишневского.
# 13:52 14-10-2004 Fergus, обратиться
Спасибо, успокоили. А то почитаешь вот такого
http: // gazeta. harbor. ru/ dd/ 3101/ zdorov31a. htm
душа в пятки уходит