дерматолог

15:36 04-11-2004 / Mato, обратиться

Неделю назад удалил несколько родинок на лице(методом электрокоагуляции). Врач сказал, что корочки на ранках нельзя травмировать, иначе останется след.
Одна из родинок была так расположена, что корочка на ее месте травмируется при работе мышц лица. В результате этого произошло небольшое нагноение и корочка слезла.
Я обработал ранку спиртом и раствором марганца, так что с нагноением, похоже, удалось разобраться. Но меня беспокоит, что после заживления останется ямка. Можно ли что- нибудь предпринять, чтобы не осталось следа, или, хотя бы минимизировать его?

Ответы

# 11:26 05-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Сейчас обрабатывайте насыщенным раствором марганца, чтобы не было нагноения. Когда корочки отпадут можно применять Контрактубекс или гель Медерма.