дерматолог

16:43 17-11-2004 / Вадим, обратиться

Здравствуйте, Доктор !
Подскажите пожайлуста, как и чем лечить паховую эпидермофитию ( грибок в паху ). Советуют мне 0, 2%
раствор йода + 3% салициловую мазь . Что Вы могли бы сказать по этому поводу ! ?

С уважением

Ответы

# 20:40 17-11-2004 Аноним, обратиться
При лечении паховой эпидермофитии в остром периоде делают охлаждающие противовоспалительные. примочки (2 % водный раствор борной кислоты, или 0, 25 % раствор нитрата серебра, либо 2 % свинцовая вода и др. ). После этого очаг смазывают 2 % раствором йода в течение 3— 5 дней, а затем на протяжении 3 недель — лотридерм или микозорал или кетозорал или травокорт крема смазывают пораженные участки кожи (обязательно делают прокладки из 3— 4 слоев бинта между кожей мошонки и бедра). Некоторый эффект дают нипагин, нитазол в аэрозольной форме. При экзематизации показаны хлорид кальция, антигистаминные препараты. При правильном лечении заболевание быстро излечивается
# 16:15 18-11-2004 Вадим, обратиться
Точно такаой же ход лечения указан в '10 000 советах медсестре по уходу за больными ' только
там была мазь 5% серно- дегтярная вместо микозорала ! То есть принцим тотже только поменяли препараты ! ? Непонятно кто давал ответ ?
Просьба подписаться ! А за ответ спасибо !
# 19:47 19-11-2004 not found, обратиться
Совет дебильный - благодарить не за что. А разночтения, видимо, вызваны тем, что цитировались разные издания "Справочника медсестры". Просто найдите хорошего врача - проблема не бог весть какой сложности.
# 19:54 19-11-2004 Аноним, обратиться
Верный совет от 17 н
# 12:24 20-11-2004 Альбанова В.И., обратиться
Сейчас есть современные противогрибковые средства и помогают они лучше, при воспалении используют комбинированные препараты с гормональным компонентом. Обратитесь в ближайшую аптеку, хотя, конечно, лучше сначала пойти к дерматологу, тогда рекомендации будут точнее