дерматолог

14:35 18-11-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Я беременна, около месяца зуд по всему телу. В КВД поставили под вопросом чесотку, т. к. анализ на чесоточный клещ отрицательный. Прописали спрегаль побрызгать 2 раза. Сразу зуд вроде поутих. Но через время все опять началось чесаться. Думаю, может быть опять заразилась от клавиатуры на работе. Можно ли как- то продезинфицировать вещи, которыми касаешься. Одежду и постель я прокипятила. ВОзможно ли повторное заражение от клавиатуры, и достаточно ли продезинфицировать ее спирту.

Ответы

# 18:30 18-11-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Здесь возможны ситуационные варианты: 1)вы не долечились, 2)повторно заразились, 3)вы излечились, но развился лекарственный дерматит, 4)у Вас изначально была не чесотка, а, скажем, дерматоз беременных.