дерматолог

18:29 07-12-2004 / Gala, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему молодому человеку поставили диагноз чесотка, мы думали, что это аллергия. Прописали эмульсию "БензилБензоат"(кажется так). Нужно ей мазаться 5 дней, кипятить одежду, в которой ходил, если нельзя кипятить, то вывешивать на балкон на 3 дня или проглаживать. Мазь ему вроде бы помогает (Хотя, поставив диагноз по внешним признакам, в поликлинике сделали анализ под микроскопом и чесотку не подтвердили - списали на то, что он до этого мазался различными мазями от аллергии, и ими убил яйца клещей(извините, если нетолчно выражаюсь согласно медицинским терминам).
Скажите, нужно ли мне проделывать все те же процедуры, которые прописали ему. Подозреваю возможное заражение, так как на руке, на ноге, на животе обнаруживала похожие красные точки (воспаления) и временами зуд.
Очень важен Ваш совет. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:55 08-12-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Я бы не рекомендовала Вам без заключения дерматолога самостоятельно проводить лечение.