дерматолог

14:59 08-01-2005 / Игорь Михайлови…, обратиться

Здравствуйте, Доктор ! Мне 39 лет. 23 декабря 2004 г. внезапно случилась беда с моим половым членом. В тот день утром всё было в порядке, однако днём я внезапно обнаружил под внутренним листком крайней плоти плотный, извитой, совершенно безболезненный сосуд, толщиной примерно со стержень авторучки, который в виде буквы Т окаймляет венечную борозду головки, затем общим стволом проходит по дорсальной поверхности полового члена и теряется в толще ткани средней 1/ 3 его тела. Никаких субъективных ощущений при этом нет. Кожа над сосудом не изменена, подвижна. Головка обнажается свободно. Паховые лимфатические узлы не увеличены, безболезненны. На флеботромбоз, тромбофлебит это не похоже. Скорее всего это - тромбоз лимфатического сосуда. Общий и биохимический анализы крови - в норме. Пытался смазывать проблемную зону гепариновой мазью, принимал аспирин, детралекс - всё бесполезно. Вот уже пошла третья неделя, но ничего не меняется. После 2- х- недельного полового воздержания начал половую активность, однако это доставляет ряд неудобств, т. к. сосуд имеет хрящевую плотность и во время фрикций возникают неприятные ощущения, исходящие из покрывающей его кожи. В последнее время складывается ощущение, что кожа полового члена становится несколько отёчной.
Извините за медицинскую терминологию, я по профессии - врач. Обращался к опытному урологу, однако в его практике такое встречается впервые. Уважаемый коллега, выскажите, пожалуйста, своё мнение по этому поводу. Заранее благодарен.

Ответы

# 15:21 08-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что это и в самом деле сосудистая патология. Я тоже не встречала подобных случаев, однако, думаю, что теплые ванночки с отваром ромашки или шалфея 2 раза в день и смазывание мазью Нафтадерм со временем дадут положительный эффект.