дерматолог

19:26 17-01-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте.
Знаю, что надо боращаться к врачу, но возможность такая представиться только недели через 2.
Около 3х недель назад в подмышках (не в середине, а как бы по краям подмышечной области) появились 2 красных пятна, просто покраснения. Но когда мне приходлось надолго выходить из дома ( за этот срок это происходило нечасто), наносила антиперсперант, потому что сильно потею.
После этого покраснения опухали, т. е. это были уже не пятна, а бугорки, но через некоторое время,
пока я была дома, они снова "сдувались" и становились красными пятнами. Кроме того, в местах
повреждения кожи (от бритья, от приклеивания пластыря - не порезы, а как бы потертости) тоже
появлялись такие пятна. Со временем они увеличивались в размерах (занимали все большую площадь). Сейчас они до 3х см в диаметре.
Заметила, что опухают они не после того, как наношу дезодорант, а когда потею. Через какое- то время опухшие места начинают мокнуть, лимфа (? ) выделяется, чешется все. Постепенно все успокаивается и опухоль спадает, до тех пор, пока опять сильно не вспотею. Никаких уплотнений под кожей не прощупывется, плотной бывет только сама опухоль свеху. Гноя тоже нет.
Попыталась повнятнее описать. Надеюсь получить какой- то совет кроме того, что надо обратиться в поликлинику. Я это обязательно сделаю, но пока не имею возможности.
Спасибо.

Ответы

# 14:15 18-01-2005 Альбанова В.И., обратиться
Прекратите пользоваться дезодорантом, замените его детской присыпкой. Можно делать примочки с отваром ромашки или зеленого чая. Попробуйте смазывать гидрокортизоновой мазью 3- 4 раза в день, не носите плотно облегающих вещей.
# 23:56 05-02-2005 Настя (И.Б. 604…, обратиться
Сходила к дерматологу. Врач сказала, что это дерматит, причины возникновения могут быть разные. Тоже посоветовала не пользоваться дезодорантом. Последнюю неделю я была дома и это было выполнимо, но теперь мне надо ходить на учебу, и при моей потливости без дезодоранта никак. Прочитала, что при сильной потливости используют "Формидрон". Можно ли им пользоваться при дерматите вместо дезодоранта? И вообще, насколько допустимо его применение при очень чувствительной коже?
Спасибо.
# 18:25 17-06-2009 тоня, обратиться
только не формидрон!!! Я от аллергии после него избавиться вот уже 3 недели не могу. А под мышками буд-то ожоги, теперь врачь даже дезодерантом пользоваться запретил
# 12:13 14-12-2013 Лян, обратиться
Фрмидрон не вкоем случае,он в начале помогает,а после месяц или год у кого как,аллергия,чес это жуть.Незнаю что и делать