дерматолог

13:00 02-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я заметила на больших пальцах ног в уголках белые пятна и обратилась в платную клинику . Диагноз – Онихомикоз. Мне назначили лечение. Пропила « Орунгал» 3 месяца по схеме. Через некоторое время улучшения не обнаружила. Пропила « Орунгал» еще 5 месяцев по той же схеме и заставила пропить мужа и дочь, они пропили по 3 месяца. После этого проверила биохимию крови, повышен билирубин от 29 до 32, 3. Даже легла на обследование в институт Гастроэтерологии. После этого решила лечить только Микоспором. Но сейчас мои ногти в ужасном состоянии. Я стыжусь этого заболевания, хоть и моей вины нет в том, что заразилась им. Может быть в каком- то бассейне. Сейчас у меня появляются такие же пятна в уголках пальцев рук, т. к. я обрабатывала ноги, не предохраняя руки.
Сегодня, 2 февраля начала пить « Орунгал» , но без особой надежды. Ну, хоть временно приостановить это заболевание. Работаю на аптеки и на платные клиники.
Пожалуйста, дорогой доктор помогите победить эту заразу. Дайте какие- нибудь рекомендации.
Заранее благодарю Вас. Ирина.

Ответы

# 14:03 02-02-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Мне сложно советовать Вам что- то конкретное заочно, может быть попробовать пока лаки - Батрафен или Лоцерил.