дерматолог

22:50 17-03-2005 / Ирэна, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже довольно давно у меня кожа не гладкая, а словно у ощипанного гуся, а по всей длине ноги - красные точки, как будто прыщи. Кожа у меня сама по себе сухая, и от этого прыщики сухие есть и на руках состороны локтя.
Что делать, как бороться с этой проблемой? Вроде после лета, юга кажа становится лучше, но я живу как раз в северном регионе России, поэтому проблема для меня практически не разрешима.
Кстати, поможет ли солярий?

Ответы

# 16:35 18-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Это состояние наз. фолликулярный кератоз ("гусиная" кожа). Назначают курсами витамин А, Аевит, вит. В и С. Наружно - мази с витамином А, мочевиной, смягчающие, увлажняющие ср- ва. Показаны солевые ванны, УФО.