дерматолог

17:47 23-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня. поблема такого плана. В течение 5 месяцев на лице образовывается пятно (недалеко от губ) в диаметре5- 6 см. (причем, раньше оно было меньше). И вот это пятно самостоятельно появляется, может быть красного цвета, потом несколько дней розового цвета, затем только, что называется видно окантовка пятна, затем дней на 5 может исчезнуть совсем, затем появиться вновь. Причем начинается все это с шелушения под носом (как бы сходят чешуйки и верхняя губа также шелушится и трескается). Я уже знаю, что как только проходит щелушение под носом и верхняя губа, значит скоро побледнеет и пятно. Раньше помогала мазь "Синафлан", теперь не помогает. Что- то подобное было у меня 3 года назад, но тогда не было такого огромного пятна на лице. С беременностью тогда все прошло. Наверное, можно было бы опять забеременнеть, но к сожалению, огромная куча других болезней появилась после родов. Спасибо Вам заранее за ответ.

Ответы

# 13:38 25-03-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Ничего не могу сказать, даже предположительно. Это нужно видеть. Когда пятно появиться вновь - обратитесь на прием, будем разбираться, тел. 684- 21- 87.