дерматолог

15:12 26-03-2005 / George!, обратиться

Здравствуйте! Ерохина С. М. Меня зовут Георгий мне 18 лет. . Я живу в городе Батуми- Грузия. У меня в детстве был Диатез на изгибах ручек.
Мои родители делали мне примочки эвкалипта и череды. Я также пил череду. Диатез длился пол года периодически. Потом диатеза не наблюдалось. И никакая аллергия меня не беспокоила. В возрасте 16 лет, в 10- м классе, однажды я проснулся и обнаружил на одной веке глаза небольшую опухоль, как от укуса комарика. Ощущался зуд. Я так и решил, что меня укусил какой- то паразит. Я расчесал веку. Получившаяся ранка не представляла для меня никакой помехи. Но спустя времени зуд увеличивался и я расчёсывал периодически веку. Выделявшаяся из ранки вода засыхала и образовывала корочку. Тогда глаз был в прикрытом состоянии. В течении дня я как- то мучался и каждый раз вытирал веку платком. Периодически старался умываться. Проснувшись утром я сдирал корочку с веки, умываясь, так как я не мог, я учился в школе.
Постепенно образовалась на веке значительная рана. Я посетил кожного врача. Он мне дал мазь которую я мазал первое время были заметные улучшения. Даже совсем проходило, но вновь с веки выделялось влага, и я её снова мазал.
Параллельно с мазью я пил противоаллергические таблетки: Супрастин, Кларитин, Аллертек, Зертек и т. д. Но лучше не было. Потом я посетил 4- х глазных врачей. Они мне прописывали капли против воспаления глаз. Были заметные изменения но, после того, как я прокапывал курс, всё повторялось. Это раздражение перешло и на вторую веку. Потом прописали гормональный препарат - гидрокартизоновую мазь. Она дала большой результат. Но когда мазь кончилась, раздражение на веках увеличилось. Зуд продолжался. В изгибах рук появились красные пятна, они зудели и я их само- собой раздирал. Тем самым и на руках появились ранки. После всего этого по совету врача мне сделали гормональный укол – Дипроспан. Ровно неделю я был как огурчик!
Но потом всё продолжилось. После всего этого я поехал в столицу Грузии- Тбилиси и продолжил своё лечение там. Мне сделали тонограмму. Просветили на компьютере все органы в полости живота - все органы порядке. Затем я сдал кровь. Показания крови- всё в норме.
Потом я был на приёме врача аллерголога. Он провёл ногтем пальца по моему животу, и на животе остались заметные красные полоски от ногтя. Врач вконце исследовании установил мне диагноз:
АЛЛЕРГО НЕИРОДЕРМИТ. И прописал курс лечения: На раны рук мазать мазь “ Тридерм” Пить таблетки “ Телфаст 180” “ Атаракс” и пить “ Натрия Тиосульфат” по 1 ст. ложке, т. е 5 мл. 5 раз в день.
После приема двух таблеток появилось значительное улучшение. Я пропил весь курс(10 дней). Раны поджили. Через 2 дня после прекращения курса приёма лекарств, симптомы болезни возобновились, но с меньшей силой. Стало высыпать над бровями в области висков. Врач назначила повторный курс(10 дней) теми же лекарствами плюс Кларитин 10 таблеток. Да, всё это время я старался придерживаться диеты. После прекращения второго курса высыпания не ушли.
Болячки остались на теле и на глазах. Сейчас единственное быстродействующее лекарство, которое мне помагает- это мазь ТРИДЕРМ.
Но её же нельзя мазать долго! !! !! Я мажу её уже месяц.
Ерохина С. М! Я вас очень прошу помочь мне! Подскажите что- нибудь. Я не имею возможности приехать в Россию на лечение, а в Грузии я только зря трачу деньги.
Я сдал анализы на кровь! Могу ли я вам их показать? ?? ?
Мой E- mail: PC11@km. ru

Ответы

# 16:11 18-10-2010 nina, обратиться
George!,
gamarjoba giorgi me ar var eqimi magram mqonda aseve neirodermiti da ganvikurne .

GOGIRDIS ABANOM mishvela. me vcxovrob tbilishi momtere tu ginda am mailze da datvrilebit mogikvebi chems ambavs.

nuka_2006@mail.ru
# 16:13 18-10-2010 nina, обратиться
momtere tu taikitxav chems moterils mainteresebs dzalian.