дерматолог

15:44 29-03-2005 / Лимма, обратиться

У мужа уже во второй раз на ступне, на внутренней боковой поверхности, появилась незаживающая, мокнущая небольшая язва. Очень болезненная, глубокая, не гноится, не зудит. Такая же образовывалась у него с полгода назад, чем только не мазали, кое как зажила, оставив темный след. Теперь рядом образовалась точно такая же снова. У него очень ответственная работа, даже на час отпроситься не может, чтобы сходить на обследование, да и знать бы к кому: дерматологу, хирургу или эндокринологу. Сахар в крови (сдавал в январе) у него 6, 0. Похоже на "диабетическую стопу" или микоз? Не заживает ни при промывании фурациллином, обмазывании йодом, мазью Вишневского, Шестаковского, раствором экзодерил. Сама ступня имеет жуткий вид: темно- синюшная, бесформенная, отечная. Вот тромбофлебит у него есть, от него он периодически лечится. Можно ли по этому описанию предположить, что у него? Очень вам признательна.

Ответы

# 19:25 29-03-2005 Лимме, обратиться
У меня подобные язвочки появились после стресса и тоже был тромбофлебит, сечас я похоже справляюсь с подобной проблемой , но излечение идет длительно, сначала нужно решить проблему тромбофлебита , поделюсь пишите bur42@infoline. su Людмила