дерматолог

16:24 02-08-2000 / Наталья, обратиться

Уважаемые доктора! Очень прошу ответить на мой вопрос.Какие средства лучше применять при межпальцевом грибке на стопах ног.Грибок появился двадцать лет назад в школьном возрасте. После лечения, назначенного дерматологом (ундецин) пропал. Но периодически появляется снова. Применяла микоспор, ундецин, ламизил. Ламизимол лечилась в течение 6 месяцев. Может быть необходимо принимать какие-то препараты внутрь. Буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.

Ответы

# 17:49 02-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Наталья, грибок ногтей лучше лечить системными противогрибковыми средствами, принимая их внутрь. Наиболее эффективными являются Ламизил или Орунгал. Выбор препарата за врачом, который должен учитывать степень поражения ногтя, сопутствующие заболевания у пациента и др. Обращайтесь за консультацией по телефону 316-43-00. Виктор Серафимович. Желаю здоровья.
# 12:33 17-08-2000 Анастасия…, обратиться
Уважаемый Виктор Серафимович!

Скажите, пожалуйста, можно ли начинать прием Ламизила или Орунгала без консультации врача. Если- нет, подскажите как попасть к Вам на прием.

С уважением.
# 12:49 12-03-2002 Shalaev@Hotbox.…, обратиться
Здравствуйте!
У меня поражены пластинки ногтей на руках и ногах.
Обратилась к дерматологу и прошла такой курс лечения: инъекции В6- 20шт, В12- 30шт, пирогинал- 5шт.
Также наружно применяла белосалик. Однако улучшений
не наблюдается, хирургически удалять ногтевые пластинки я боюсь, так как врач не гарантирует что
ногти начнут рости праывильно(под ногтями образуются какието наслоения и ногти отстают ОТ
кожи пальца, тем самым ноготь растет вверх)
Пожалуйста подскажите, ести ли какие либо средства
помимо мной использоваными, для лечения этой болезни.
# 07:16 12-08-2002 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор! Ответьте мне пожалуйста на мой следующий вопрос: Дело в том, что у меня периодичностью в 1 месяц постоянно появляется на одном и том же пальце, с внутренней его стороны
маленькиие пузырьки- сначала они преобретают красную окраску, а затем становятся белыми- наполняясь гноем, я их практически всегда протыкаю иголкой. Можно ли так делать и вообще чем можно лечит это заболевание? Заранее спасибо. Татьяна Семичева