дерматолог

12:52 03-08-2000 / Марина, обратиться

Уважжаемый доктор!
У меня большое количество родинок, поэтому я исключила для себя солнечный загар.
Скажите пожалуйста безопасно ли для меня пользоваться кремом для искусственного загара?
Так называемым" загаром из тюбика"
Заранее благодарна
Марина

Ответы

# 15:18 03-08-2000 Ната, обратиться
Я не врач, но читала во многих журналах, что искусственный загар безопасен для такой кожи, т. к. эти крема - всего лишь краска для кожи (равносильно тому, как если бы вы смазали кожу йодом)
# 14:07 04-08-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Если в инструкции нет противопоказаний, то можно. К солнцу надо относиться осторожно, т.к. оно способствует увеличению меланина, подчеркивает морщины.
# 19:20 06-08-2000 Звёздочка…, обратиться
а чем грозит увеличение меланина ? Накапливается ли он в организме или его можно вывести, т.е. когда загар сходит, содержание меланина уменьшается или все таки он остается ? Действительно ли защитные кремы ли предохраняют кожу от рака или все таки только защищают от ожегов ? Спасибо.