дерматолог

17:30 04-08-2000 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 31 год. Меня уже несколько лет беспокоят прыщи на лице и спине. Раньше это было сезонным эфектом, а теперь круглый год. Я наконец-то пошел к врачу и мне сделали соскоб с лица. Обнаружили демодекс, 4 особи. Я по совету врача заменил подушки на синтетические, каждый день накладывал мазь бензилбензоата 20% и протирал лицо салециловым спиртом. Попутно принимал иммунал. Спустя неделю мне сделали повторный соскоб и обнаружили уже 12 особей. И еще в ушах 10 штук. Все активные. Правильно ли меня лечат?

Ответы

# 00:21 08-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Владимир, места излюбленного паразитирования демодекса - лицо. Угревая болезнь (спина, грудь, лицо)- это процесс, который в подборе терапии необходимо рассматривать как бы отдельно от демодекса и лечить что-то по отдельности и последовательно. Иначе "особей" будет больше. У нас в клинике эти процессы лечат несколько иначе. Желаю здоровья.
# 10:21 10-08-2000 Владимир…, обратиться
Уважаемый доктор!
К сожалению, я живу во Владивостоке и не могу приехать в вашу клинику. Не могли бы вы порекомендовать другой способ лечения от демодекса.
# 16:40 23-01-2003 Алексей, обратиться
Здравствуйте, год назад врач выявил у меня демодекс, на то время у меня сильно уставали и краснели глаза.
Я начал лечиться и вроде бы вылечился, но тут у меня возникла другая проблема: у меня жирная кожа и последний год- два около губ у меня начала шелушиться кожа, в последние 4 месяца это шелушение очень увеличилось, мне постоянно приходится мазаться жирными кремами. У меня шелушение по всему лицу, на носе и между бровей. Что это? Я в конференции читал, что это как- то связано с клещем. ..
# 08:21 07-04-2004 Марина, обратиться
Здравствуйте! Прошу Вас, пожалуйста, ответить на вопрос. У меня на подбородке красные угри, которые держаться уже два месяца. Зуда и жжения в этой области нет. Такое за 40 лет моих у меня первый раз. Как бороться с этим? Заранее благадарю.
# 19:57 19-08-2004 Катя, обратиться
Может быть у Вас акне? попробуйте зайдите на сайт www. demodex. ru, там есть очень хороший крем от акне fulio, он мне очень мог : )