дерматолог

20:34 31-05-2005 / Евгений, обратиться

Доктор мне 21. Беспокоят маленькие красные подкожные прыщики. Они без гноя, при нажатии на них испытываю болезненные ощущения. Сначала были только на плечах и спине, потом начали появляться на животе, а теперь и на предплечьях! !! Как я предполагаю, они возникли из- за приема креатина(по крайней мере они усилились во время его приема). Я занимаюсь спортом. Анаболики употреблял последний раз 1, 5 года назад. От них тоже были прыщи, но другие(гнойные, быстро проходили после курса). Креатин закончил употреблять 2 мес. назад. Пошел к врачу недавно, он поставил диагноз "стеройдное акне", хотя креатин не содержит стеройдов. Выписал цинктерал, трихопол. пропил, но ничего не изменилось, тогда врач выписал циклоферон и зинерит. Прошло уже 10 дней а ничего не меняется, прыщи вновь появляются, а старые не исчезают. ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? Год назад у меня была такая же ситуация тоже после креатина, но тогда я врачу не сказал про креатин и он выписал сумамед и фукарцин с пастой Лассара. Всё прошло за неделю! Может опять пройти курс сумамеда? ?
Сильно ли вреден сумамед? Может это аллергия и нужно просто попить супрастин? Вообще что это за болезнь?

Ответы

# 23:14 11-06-2005 Женя, обратиться
Доктор мне 21. Беспокоят маленькие красные подкожные прыщики. Они без гноя, при нажатии на них испытываю болезненные ощущения. Сначала были только на плечах и спине, потом начали появляться на животе, а теперь и на предплечьях! ! ! Как я предполагаю, они возникли из- за приема креатина(по крайней мере они усилились во время его приема). Я занимаюсь спортом. Анаболики употреблял последний раз 1, 5 года назад. От них тоже были прыщи, но другие(гнойные, быстро проходили после курса). Креатин закончил употреблять 2 мес. назад. Пошел к врачу недавно, он поставил диагноз "стеройдное акне", хотя креатин не содержит стеройдов. Выписал цинктерал, трихопол. пропил, но ничего не изменилось, тогда врач выписал циклоферон и зинерит. Прошло уже 10 дней а ничего не меняется, прыщи вновь появляются, а старые не исчезают. ЧТО ДЕЛАТЬ? ? ? Год назад у меня была такая же ситуация тоже после креатина, но тогда я врачу не сказал про креатин и он выписал сумамед и фукарцин с пастой Лассара. Всё прошло за неделю! Может опять пройти курс сумамеда? ? Сильно ли вреден сумамед? Может это аллергия и нужно просто попить супрастин? Вообще что это за болезнь?