дерматолог

17:02 15-04-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте уважаемые! Посоветуйте как мне быть! Все дело в том что я смогу посетить дерматолога только через 2- 3 недели (такая уж работа). А суть моего вопроса такова. Где то месяца два назад я обнаружил в паховой области, на внутренней части бедра пятно, с утра его практически не видно, но к вечеру оно преобретает более темный цвет. и начинается сильный зуд в этой области. Полсе того как я приму душ зуд становится меньше и через часа полтора все успокаивается. Посоветуйте пожалуйста какое- нибудь средство которое может помочь. ПОловая инфекция абсолютно! !! исключена. Заранее благодарю. P. S. и пожалуйста не советуйте обратится к врачу. я са мзнаю чт отак будет лучше. Спасибо заранее!

Ответы

# 03:45 16-04-2001 Аноним, обратиться
Андрей, похоже на микоз - грибковое поражение кожи. Если специалист не ответит Вам в ближайшее время, можете попробовать раствор для наружного применения "Кандибене", с активным ингридиентом - "клотримазол". Если нет возможности приобрести лек- ва, попробуйте пока втирать сок чеснока (не повредит, а помочь - поможет).
# 13:35 17-04-2001 Смирнов К.В., обратиться
Действительно, в первую очередь возникает мысль о грибковом поражении. Из медикаментов рекомендую мази "ламизил", "экзодерил", "мифунгар".