дерматолог

15:29 22-07-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня на ступнях 2 года назад появились красные пятна, которые очень чесались. Зуд был просто невыносимый. Дерматолог сказал, что это грибок, хотя анализ был отрицательный и выписал мне мазь Тридерм. После применения мази все прошло, а на следующий год все опять началось. Обычно это происходит в летний период, и я подозреваю, что это аллергия на обувь. Пробовала опять мазать Тридермом, не помогло. Стала мазать Дипросаликом. Подскажите пожалуйста, что за болезнь это может быть и чем ее лечить. Зуд не проходит, на ступнях образовались расчесы, покраснения. Болезнь активизируется обычно в летний период.

Ответы

# 14:15 23-07-2005 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, с грибком это не связано. Эта аллергическая реакция обостряется при усилении потоотделения в жару. Помогут холодные ванны с отваром дубовой коры, цинковая паста, присыпка Гальманин.