дерматолог

13:13 31-08-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня на задней части шеи в течение 5- 6 лет наблюдаются пигментные пятна, которые периодически шелушаться. Со временем они начали распространяться на боковые поверхности шеи. После родов через 3 месяца появились похожие пигментные пятна на коже между молочными железами, которые начали распространяться на сами железы и на живот. С чем это может быть связано и какое лечение можно предложить? PS. Может ли это быть связано с синдромом Жильбера?

Ответы

# 20:46 31-08-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. У Вас разноцветный(или, иначе- отрубевидный лишай), вызывается дрожжеподобным грибом, паразитирующим на коже, а при благоприятных условиях, размножающийся в большом количестве, вызывая заболевание. Обследуйте кровь на сахар, ограничьте сладкое и острое в питании, наружно применяйте р- р уксуса 8% ,мазь экзодерил или микозон, или бензилбензоат 2 раза в день 2- 3 недели, проглаживайте одежду с левой стороны. Удачи.