дерматолог

22:49 14-10-2005 / Анастасия…, обратиться

Дочери год 6 мес. Месяц назад появилась сыпь. Диагноз поставила педиатр - ветрянка. Хотя наш дерматолог сказал что это чесотка несмотря на то что чешется очень редко. Прописала курс лечения, серной мазью. Спустя неделю назначила Спрегаль. Но сыпь не проходит хотя по моему уменьшается. Как пояснила дерматолог сыпь должна исчезнуть через 8- 10 дней. Также сдавали общий анализ крови, у нас все в порядке. Единственное чуть повышины лимфоциты. Пожалуйста обьясните какие симптомы бывают при чесотке. (У ребенка не было никаких контактов с животными). И как мне помочь ребенку. Заранее спасибо

Ответы

# 14:27 15-10-2005 Альбанова В.И., обратиться
Если у ребенка чесотка, действительно, сыпь должна пройти за 10- 14 дней. Если этого не произошло, то проблема другая и ее надо решать иначе (не повторным применением средств от чесотки)