дерматолог

19:12 18-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Мне 25лет. В 22года появилась сыпь на подушечке большого пальца руки (на кончике).
В прошлом году эта зараза появилась и на 3 пальцах другой руки. Выражается в виде водяных прыщиков, которые чешутся. Когда лопаются, долго заживают и болит кожа. Одновременно сохнет кожа, трескается и шелушится. В сейчас и весной и осенью обостряется. Летам успокаевается, даже узор отпечатков постепенно восстанавливается. В период обострения появляются прыщи, зуд, сухая слоящаяся кожа и все заново. Кожа болит так, что не могу шубе застегнуть.
К дерматологу идти собираюсь. Только врачи разные бывают и в моей жизни в основном попадались не важные. Дело в том что у меня в детстве с 2 до 16 лет был страшный диатез на голенях. По врачам- дерматологам таскали много и в разных городах и все ставили свои диагноз и прописывали свой курс лечение. Куча мазей и куча денег ушло. А в результате ничего не помогло. Помогля бабушка, ей кто- то мазь посоветовал "Белосалик" все и прошло. Наверное еще переходный возрост свое сыграл.
Но это отступлени, вернусь к насущной проблеме.
Знакомая мед сестра посоветовалась с местным врачом, сказали, что это от нехватки витамина "А" и "Е". Надо масло с морковкой есть, аевит пить и мазать мазью "Раде Вит". Мазь немного успокаивает, но не лечит, а морковь есть не смогла (гадость). Что у меня и как от этого избавится. Если надо могу выслать фото.

Ответы

# 10:50 19-11-2005 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что дело не в витаминах. У Вас скорее всего экзема кистей - последствие детского диатеза. Лечить ее надо не только мазями, но и внутренними средствами. Поскольку проблема не одноразовая, лучше поискать хорошего дерматолога, который будет Вами заниматься регулярно.
# 15:29 09-03-2009 Вика, обратиться
У меня такая же проблема. Пришлите фото на musterbooster@mail.ru заранее спасибо
# 17:48 29-11-2009 Аноним, обратиться
Анастасия…,Здравствуйте хотелось бы узнать вы справились со своей проблемой (прыщи водяные)или нет.