дерматолог

21:20 22-11-2005 / Наталия, обратиться

У мужа на лице и на теле есть пятна коричневого цвета, похожие на родинки, но они имеют неровную форму, похожую на маленькие кляксы и похожи на наросты, т. е. они слегка выпуклые. За последние годы их количество начало расти. Что это может быть?

Ответы

# 16:14 23-11-2005 Альбанова В.И., обратиться
Это себорейный кератоз, с возрастом наблюдается нарастание количества пятен. Их можно удалять
# 17:51 12-03-2011 евгения, обратиться
вот уже 5 лет как на носу несколько темных плоских пятнышек, которые примерно через месяц покрываются корочкой,спадают а затем появляются вновь,дерматолог обозначил очаговым кератозом и прописал мазь - гиоксизон и акридерм гента. мажу уже полтора месяца. пятна стали светлее но не исчезли а летом они темные и очень не хочется ходить с пятнами на носу,есть ли средства более радикальные ?спасибо за ответ.всего хорошего.