дерматолог

15:18 06-12-2005 / Tatiana, обратиться

Здравствуйте, доктор. Около года назад у меня под коленом появилось пятно бежевого цвета размером примерно 5х5 см. Врач назначил Акридерм, после чего пятно прошло. Через полгода оно появилось на том же месте, и еще одно пятнышко рядом. Был назначен Солкосерил и Троксерутин. Пятна прошли. Через какое- то время стали появляться пятна другого характера- похожие на кровоизлияния, красновато- сливового цвета, состоящие из точек, не шелушатся, в области под коленом и около, на кисти руки и на бедре. Врач поставила диагноз "себорейный дерматит" и назначила Видестим и Адвантан, также я сдала анализ крови на сахар- в норме, и проколола глюконат кальция. Лечение данными мазями не помогло, более того, появилось еще много подобных пятен на ногах и бедрах, маленького размера. К сожалению, сейчас не имею возможности попасть к врачу. Может ли это быть не связанное с кожей заболевание или все- таки похоже на дерматит? Правильное ли лечение мне назначили, может быть, просто 3 недели лечения данными средствами- недостаточный срок? Лечиться по описанной схеме продолжаю. Спасибо.

Ответы

# 19:25 06-12-2005 Альбанова В.И., обратиться
Не думаю, что это правильный диагноз, поэтому и лечение не помогает. Обратитесь все же к другому дерматологу