дерматолог

01:11 14-08-2000 / Nrg, обратиться

У ребёнка (5 лет) стригущий лишай - сначала на лице было пятнышко как укус комара а потом поползло кругами на спину - как его можно вылечить в домашних условиях,хотя ей уже прижигают эти круги зелёнкой.

Ответы

# 03:06 16-08-2000 Shoo, обратиться
Самая простая мера в домашних условиях - это йодом прижигать, а не зеленкой. Йод действительно убивает грибок. Но это самая примитивная мера. Потом обязательно к врачу. Есть много действительно эффективных препаратов. Между прочим, хотя может это и не правда, но врач один говорил (хотя может просто страх нагонял) грибок и внутренние органы тоже поражать может. Их вы тоже в домашних условиях хотите лечить? А диагноз "стригущий лишай" вам конечно в лаборатории поставили? Или у Вас глаз как микроскоп? Пожалуйста, ради ребенка, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением.