дерматолог

09:16 12-01-2006 / Мк, обратиться

Добрый день доктор! Помогите советом! В середине декабря вскочила простуда на губе. Потом этот герпес с губы стал проходить, но стал опускаться на подбородок, в прямом смысле переползать! !! Появилась такая же болячка на коже подбородка, достаточно большая 2х2 см. .. По виду очень напоминала герпес. 28 декабря на всем лице появились маленькие красные пятнышки, на которых мгновенно слезала корка и появлялись язвочки. 4 января рядом с первой болячкой на подбородке появилась вторая очень похожая на первую и по размеру и по внешнему виду. Вобщем на губе герпес и смазывала Зовираксом по инструкции, пропила курс Ацикловира по 5 табл. 5 дней. 9 декабря пошла к дерматологу, он поставил диагноз: Нейроерматит как осложнение и инфицирование герпеса на губе. Прописал салициловый спирт с утра и мазь Акридерм ГК вечером перед сном тонким слоем. Болячки на подбородке почти прошли, остались только красные пятна, которые шелушаться (отпали гнойные корки и перестали зудеть и чеаться). Все бы хорошо только с утра я заметила у волосистой части волос на лбу такую же язвочку, которая уже содралась и из нее выделяется сукровица (на всякий случай прижгла салициловым спиртом). Подскажите что мне делать, что это такое и чем это можно вылечить? ??

Ответы

# 14:51 12-01-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Обратитесь к другому дерматологу. Вам надо сдать анализ на акантолитические клетки исключить пузырчатку.