дерматолог

02:49 16-01-2006 / Irene, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже сил нет жить с этой проблемой. Год назад (через 2 мес. после рождения ребенка) на правой кисти руки появилось шершавой сухое пятно, сначала маленькое, потом стало расти. Потом добавилось еще 2 пятнышка. Дерматолог поставил диагноз "микоз", через два мес. безрезультатного лечения, выписал другие препараты, но это тоже не дало результатов. Пятна бледнели, но как только перествала пользоваться мазями, проявлялись снова. Другой доктор поставил диагноз "атопический дерматит", при лечении сначала все прошло, а потом опять по новой. Как только перестаю пить антигистаминные препараты, начинает жутко чесаться, при отказе от мазей - кожа сильно сохнет и непосредственно на самих пятнах от сухости даже трескается. Выписывали: микосептин, мифунгар, пимафукорт, адвантан, тридерм, эриус, аевит, радевит. Что еще можно попробовать, чтобы избавиться от этого постоянного зуда и пятен на коже?

Ответы

# 16:05 16-01-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ирина, дело в том, что ни один из препаратов не действовал на причину проблемы. С ней я так понимаю никто не разбирался. Надо воздействовать на неё, уйдут и следствия. Почитайте на моём сайте статью "Гормональные мази или гомеопатия". Возможно это Вам поможет определиться с дальнейшими шагами в лечении.