дерматолог

04:15 12-05-2001 / Алексей, обратиться

Вот уже семь лет на голове периодически воспаляются корни волос с образованием гнойного пузырька. Бывает до нескольких десятков гнойничков, бывает почти исчезает. Начинается с припухлости, это место зудится, пузырек лопается. Прижигал марганцовкой, зеленкой, применял антибиотические мази, кварц - особого эффекта нет. Пожалуйста, подскажите - это не форма псориаза случайно такая?
Если нет - чем лечить? Очень Вам благодарен заранее, замечательное дело Вы делаете.

Ответы

# 08:28 12-05-2001 Старый Фельдшер…, обратиться
фолликулит. Антибиотики - перорально, не брить поражённые места, соблюдать все правила гигиены, менять полотенца и наволочки ежедневно. Течение длительное (4- 6 недель), но не теряйте надежды!
Старайтесь почаще мыть голову мягким шампунем, полоскать обеззараживающим раствором, и не разносить инфекцию (стафиллокок) на новые участки волосяного покрова.