дерматолог

15:33 05-02-2006 / Мария В.В.…, обратиться

Здравствуйте! Три дня назад я оцарапала кожу на тыльной стороне кисти о металлический предмет. Не глубоко, и длинна царапины 2 см. На второй день вокруг царапины появились небольшие шишечки (1- 2 мм. ), они довольно плотные, и выглядят как гроздья винограда. Легкое покраснение и очень сильный зуд. Как только оцарапалась - нанесла клей БФ- 6 (дело было на работе). Дома обработала спиртом и потом кремом "Спасатель". И все равно видимо какая- то инфекция попала. Что делать, доктор?

Ответы

# 15:41 05-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вариантов может быть два: 1. Вы внесли инфекцию, 2. У Вас развилась аллергическая реакция на металл. Чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо выяснить причину данного процесса, а для этого надо видеть повреждение. Обращайтесь на очный приём, решим Вашу проблему: 799- 8239.