дерматолог

20:35 15-05-2001 / Alex, обратиться

Во второй половине августа 2000 года начал немного почесываться - сначала конечности, а затем и все тело.
По началу несильно, но потом появился зуд стал усиливаться, и появляться чаще и чаще.
На коже не было абсолютно никаких высыпаний. Недели через 3 обратился к дерматологу,
взяли пробу крови (ничего не обнаружили), предположили что это реакция на пищу, что я чего то съел.
Пил какие то таблетки (не помню), какие то абсорбенты (что то наподобие активированного
угля) - ничего не помогало. Дней через десять после обращения к врачу на теле
(на ягодицах, на половом члене, на локтевых сгибах, на внутренней части ляжки, )
начали появляться какие то пупырышки, которые не очень сильно, но чесались (днем не чесались вообще,
но ближе к вечеру начинался зуд). Побежал к дерматологу, но уже к другому, та поставила
диагноз - чесотка. Прописала мне серную мазь, рассказала и дала бумажки, какие профилактические мероприятия
надо провести дома, что нужно делать родственникам. Делал все по инструкции (замена белья, прожигание утюгом
одежды, стульев и т. д. и т. п. ), 10 дней (вместо положенных 7) два раза в день мазал все тело серной мазью.
Когда мазал - не чесался, прекратил лечение - все по прежнему. Родственники натирались
бензилбензоатом в профилактических целях. В инструкции к нему я прочел, что бензилбензоатом
можно пользоваться не только в профилактических целях, но и бороться с клещом. Помылся, натер
все тело - через три минуты началось тааакое. .. кожа начала дико гореть. Дико! Я носился
по всей квартире. Но, через 20 минут, когда жжение поутихло я натерся еще раз - жуткое
жжение, но немного поменьше. Тут я понял, что под пытками я расскажу все ; ). Через 4 дня повторил процедуру
- ощущения аналогичные (но чесотка меня к тому моменту уже просто достала). К сожалению чесаться я не перестал : (.
Опять пошел к дерматологу - все ей рассказал, она меня "порадовала": у вас не чесотка, а атапический дерматит.
Покупайте такие и такие то лекарства и лечитесь на здоровье. Купил, но не помогало. Я плюнул на все, у меня были
кой- какие очень важные дела, пришлось отложить заботу о здоровье. Чешусь себе по маленьку и чешусь (на некоторых
пупырышках образовались кровяные корочки). .. авось атапический дерматит отстанет. Так до января и дотянул. Тут
"атапический дерматит" проснулся у отца. Он по началу почесывался, почесывался но потом пупырышки появились и у него.
Он пошел к дерматологу, в результате брали пробу с пупырышек. Первая проба ничего не показала, мол никакого клеща нет. Ну дерматолог
прописал циндол, мазь Синафлана, мол мажтесь на здоровье. Ну я и папанька начали мазать. Результат - ноль.
Отец еще раз пошел к дерматологу, тот направил его в специфическую клинику, там
сделали пробу - клеща обнаружили (поставили диагноз - испанская чесотка). Ну мы стали вместе мазаться бензилбензоатом. Отцу вроде помогло, но у меня
никак не проходило. И опять закинул я невод - пошел к дерматологу. Все ей рассказал, она говорит - будем добивать,
мажтесь мазью синафлана+ серная, через 10 дней приходите, покажите результат. Делал все как она сказала, мазался дней 20,
а воз и ныне там. Я уж и бензилбензоатом себя уже 2- 3 раза в день поливаю (не всего правда, а в местах локализации пупырышек).
Нет, ну определенные успехи есть, кое где их не стало, но вот на ягодицах (очень их там много), вокруг пупка,
на половом члене (по парочке) остались. Когда чем либо мажусь, натираюсь вроде как перестает чесаться, пупырышки затягиваются, стоит перестать, через пару дней все заново.
Надо сказать, что в результате всего этого стала очень плохая кожа - стоит помыться, кожа натягивается как на барабане, местами шелушится. ..
Готов на любые эксперименты, только чтобы зараза эта отстала. Посоветуйте как можно избавиться от этой заразы. Любые указания выполню неукоснительно.
PS все это началось после месяца военных сборов

Ответы

# 22:57 15-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Возможно, чесотка в начале и имела место, однако, после такого лечения все клещи должны были давно погибнуть. Что у Вас сечас - сказать не берусь. Нужен визуальный осмотр.
# 18:02 02-08-2009 Алексей, обратиться
После купания проходил целый день в плавках. На следующий день между яичками и ляжками появились красные пятна. Думаю натер после хождения целый день в плавках т.к. хожу всегда в трусах ввиде шорт. Мазал детсками кремами и присыпками. Если не мазать при ходьбе трет и больно. Но за 3 недели ничего не изменилось. Подскажите что делать. Может изолировать места натирания друг от друга какими нибудь прокладками или мазать чем нибудь другим?
# 15:21 23-01-2010 Ольга Савенкова…, обратиться
Мажьтесь слюной вашей девушки.
# 01:54 10-10-2012 Любовь, обратиться
здравствуйте у меня такая проблема:у ребёнка появилась сыпь на всём теле и чешеться,детский дерматолог признал часотку у всей семьи т.к.у меня и у мужа тоже начался зуд,но без сыпи.Прописали бензилбензоат,два дня промазались,у вскх улучшение(не чешуться ночью),а у меня всё такойже зуд.Что делать,продолжать лечение?