дерматолог

01:25 10-02-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Беспокоят покраснение, раздражение, сухая кожа и трещинки до крови в уголках губ. Без гноя, без "творожистого" налета. Посев крови на стерильность впорядке. Значит это не Стрептококковая заеда. Гинеколог обнаружила молочницу, сейчас лечусь. Но ведь в трещинках нет творожистого налёта, значит не Кандидозная заеда. Уже более 4- х месяцев температура 37, 1- 37, 4. Ночью спадает 36, 6. Прошла всех врачей, ничего не нашли. От чего тогда эти заеды? Может быть от зубной пасты? но она очень хорошая. Спасибо.

Ответы

# 14:55 10-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Проанализируйте Ваш образ жизни, своё питание и наличие возможных вредных привычек. Исключите вредные факторы, сладкое, острое, солёное, копчёное и жареное, перейдите на преимущественно варёную и парную пищу, поскольку зачастую так себя проявляет алиментарная аллергия. Для постановки точного диагноза и назначения медикаментозной терапии обращайтесь на очную консультацию. Звоните: 799- 8239.