дерматолог

10:24 10-02-2006 / Ольга, обратиться

Где- то месяц назад или больше ноготь на ноге потемнел. Потом стал разрастаться но не в длину как растут ногти, а в ширину. Стал черным и толстым. Я его подстригла. Он почти не растет. Стал мягким. Вообщем сейчас у меня на этом пальце ногтя нет, тока его остатки, что в коже. Заметила потемнение другого ногтя на другой ноге. Что это может быть? От чего? и что делать?

Ответы

# 15:20 10-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Возможно, у Вас тотальная гипертрофическая форма онихомикоза. Не исключено, что у Вас нарушено кровоснабжение, но в пользу первой версии говорит зеркальное поражение ногтей. Обращайтесь для уточнения диагноза и подбора терапии на очную консультацию. Звоните: 799- 8239.
# 15:33 21-09-2010 Максим, обратиться
Ольга, приветствую Вас.
Примерно неделю назад, заметил, что ноготь на указательном пальце, левой руки, в районе кутикулы потемнел (цвет: темно желтый, коричневый) думал сначала что грязь, нет не проходит и не отмывается. Потом заметил, что как раз в этом месте кутикула отслаивается, но ничего не болит. Подскажите. что это может быть?