дерматолог

18:07 16-02-2006 / Ona@, обратиться

Добрый день. Мне 22 года. Я около 3 лет пила гормональные контрацептивы. После отмены приема, появились проблемы с лишним потоотделением в подмышечных впадинах и паху. Проблема не настолько сильна, чтобы сразу бежать к врачу. .но по сравнению с предыдущими годами- усилилась(до этого я потела очень мало). Сильного запаха нет, но пот выделяется в любой одежде(даже натуральной тонкой)бывает « холодный» пот. У меня легкая вегето- сосудистая дистония и гиподинамия. Очень волнуют постоянные мокрые пятна под мышками. Можно ли применять(на сколько вредно? ) пасту Теймурова, Формагель или формидрон. Что лучше выбрать, и как долго и как применять. Т. е. нужно будет использовать эти средства постоянно или курсом. Обычные дезодоранты не спасают- (( И не вреден ли формагель, ведь он сотоит из формальдегида, который опасен для здоровья. Спасибо.

Ответы

# 02:03 17-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я Вам не рекомендую заниматься самолечением. А то будет как в анекдоте. Ещё и запах появится. .. Обращайтесь на очный приём, решим Вашу проблему. Звоните: 799- 8239.
# 09:13 19-02-2007 Наталья, обратиться
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как долго можно использовать формагель для исп. подмышками? ?? хочу получить ответ на почту
# 09:17 14-05-2007 Амаля, обратиться
Здравствуйте, дело в том, что у меня больше двух лет на ногах появились
> бородавки. У нас в семье их больше ни у кого нет. Я даже не знаю, где я
> могла ими заразиться. В начале я просто думала, что это мозоли, но сейчас
> бородавки увеличились в количестве и под пальцами их особенно много. На
> мизинце, они на верхней стороне образовали ниточку даже. В общем я не знаю
> как от них избавиться. Здесь в Таджикистане, их лечат только жидким
> азотом, но я знаю, что это очень больно, не могли бы вы посоветовать мне
> какое - либо другое лекарство. Причем на другие части тела они не
> распространяются, и я ни кого не заразила из своей семьи и своего мужа
> также. Мне они вообше как - бы не вредят здоровью, но эстетический вид
> подошвы отсавляет желать лучшего. Слышала, что чистотел тоже помагает ,
> так ли это? И потом может они возникли из - за высокой потливости ног?
> Какие препараты вы могли бы посоветовать для удаления бородавок и снижения
> потливости.
> Буду очень вам благодарна за совет и поддержку.
>
> С уважением, Амаля.
# 11:34 23-06-2007 Маша, обратиться
Уважаемый доктор! Прошу вашей помощи. Мне 16 лет, у меня есть проблема, я сильно потею под мышками, и в жару и в холод. Я родилась недоношенным ребёнком, 6 месячной, в детстве всегда потела голова, подушку хоть выжимай, с возрастом прикратилась. Теперь другая проблема, я не могу одеть красивые цветные вещи, пот выступает, его видно. ( Ещё у меня внутричерепное давление, вегетативно- сосудистая дистания, ВСД). помогите мне пожалуйста, ведь наверно есть какие- то средства, мази, или ещё что- нибудь. Дезодорнты не помогают. Запаха нет, а пот ручьём идёт. Можно ли мне использовть Формидрон? говорят помогает? Пожалуйста, не оставте моё письмо без внимания. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Ответ хочу получить на почту. Заранее спасибо.
# 18:21 17-06-2009 тоня, обратиться
Девочки, кто бы когда не назначил - не пользуйтесь формидроном!!! Особенно в области подмышек. На собственном опыте проверено. Уже 3 недели избавляюсь от аллергии, которую он вызвал и кожа в области подмышек вся как буд-то в шрамах от ожогов. лучше потейте.
# 20:18 10-10-2009 Оксана, обратиться
тоня, Так его только 2-3 раза в неделю можно - может ты перестаралась ?