дерматолог

12:59 21-02-2006 / Гульнара…, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа месяц назад опухло колено и голеностоп, поставили диагноз - реактивный артрит. Одновременно на коже появились что - то вроде прыщей, предварительный диагноз - псориаз, направили к урологу - простатит, при сдаче анализов обнаружен ацитомегаловирус и еще какой - то вирус герпеса.
Принимаем аэртал, наружно мази (ревматолог), таваник (уролог), также уролог назначил аутогематотерапию ( сделали 4 сеанса). Улучшения только со стороны урологии. Дерматолог назначил только какую- то мазь. Все это продолжается уже больше месяца. Подскажите какие еще препараты можно принимать (может какие то витамины, иммуномодуляторы, и т. п. )

Ответы

# 18:24 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Псориаз может инициировать воспаление суставов. Необходимо более тщательно проанализировать клиническую картину и исключить взаимосвязь данных процессов. Просто мазью псориаз не излечить. Это длительный процесс, требующий стационарного лечения (оговорюсь: это зависит от степени тяжести болезни). Надо анализировать состояние организма в целом, чем обусловлена такая полинозологичность (большое количество заболеваний). Обращайтесь на очный приём для выяснения обстоятельств данных процессов. На основании этого и будем подбирать адекватную терапию, поскольку заочные назначения при таком разнообразии клинической картины могут не помочь, а навредить. Звоните: 799- 8239.