дерматолог

23:25 04-03-2006 / Мария., обратиться

Здравствуйте доктор! У меня летом в подмышечных впадинах появилась какая то странная сыпь. Я сходила на консультацию к дерматовенерологу в КВД. Она поставила диагноз фалликулит. Выписала подмышечный душ из марганца и мазь целестодерм с гарамицином. На какое то время после данного лечения все прошло. Но где то месяц назад после бритья все опять началось заново. И пока я мажу этой мазью все хорошо, но стоит хоть один день забыть намазать как у меня появляется сыпь в подмышечных областях. Посоветуйте пожалуйста как можно избавится от этой проблемы раз и навсегда.
Заранее благодарю вас за помощь!

Ответы

# 02:47 05-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
А Вам сказали мазать его каждый раз? Или это Вы так решили? Старайтесь не брить слишком интенсивно. Проблема только в этом. По крайней мере, была до некоторых пор. Как бы сейчас у Вас не возникла лекарственная зависимость к препарату. .. А это уже хуже. Намного хуже. Надо выяснять в деталях на очном приёме.
# 02:55 05-03-2006 Аноним, обратиться
Ув. доктор Новоселов! У меня проблема при бритье гениталий, все далию как нужно с полной дезинфекцией, но после станочка появляется мелкая подкожная сыпь. Неприятно. Что делать? Мне 22 года, ничем не болею, но еще волнуюсь за одну гадость- потемнение кожи в промежности и между ног. Рост 175, вес 60 кг, потертостей, опрелостей, ИППП нет, все проверено. Что это может быть? Извините за столь интимный вопрос. Вроде с виду симпатичная, а вот там беда.
# 03:13 05-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Эта проблема - следствие постоянной травматизации. Кроме того, можно и вросшие волосы себе станком организовать. Если Вы уже давно бреете - попробуйте использовать триммер или, если Вас не смущает первоначальная принадлежность прибора, как такового, мужскому полу - электробритву с наполнителем, смягчающим волосы и кожу. Или электробритву, позволяющие делать влажное бритьё с пеной/ гелем. У фирмы Braun есть такие бритвы. Наверняка есть и альтернативные варианты для женщин, если не устроит мужская бритва. Поищите, например, на Яндексе в разделе Маркет. Там сориентируетесь. В любом случае, травматизация будет намного меньше и проблема сыпи уйдёт сама собой. Главное - не слишком усердствуйте. А по поводу потемнения кожи - обратитесь в конференцию "Косметолог". Не бойтесь тревожить врача дерматовенеролога интимными вопросами. Это ведь наша профессия - решать интимные вопросы пациентов.
# 17:22 09-12-2009 Аноним, обратиться
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу врастания волос на ногах и бикини. Пару лет делала эпиляцию воском, не было никаких проблем. Сейчас просто ужас! ничего не помогает. Ни скрабы, ни средства против вростания. В салоне сказали, что это фалликулит. Предлагают лечить дорогостоющими средствами. веры уже в них нет. Мне 23 года, а я комплексую показывать свое тело. Помогите, пожалуйста!