дерматолог

01:01 07-03-2006 / Инга, обратиться

здравствуйте! 3 года назад (будучи беременной) травмировала большой палец руки(наступил муж), небольшое пятнышко посередине ногтя , спустя некоторое время(где- то год) увеличилось и стало коричневого оттенка- мастер по маникюру подсказала , что это грибок и посоветовала клотримазол капать- в результате осталось небольшое пятнышко у свободного края ногтя. есейчас на ногте полоска желтого цвета длиной 3/ 4 и шириной 1/ 4 - дерматолог прописал:
Selzinc, Orungal, Omega 3 plus, Silymarin Sedico.
Он уверяет , что Orungal- дорогое, но гарантированное излечение. Не нужно ли предварительно сдать анализы?
спасибо!

Ответы

# 20:39 07-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Сдавать анализы не обязательно, но я не понимаю, с какой целью Вам назначено такое количество препаратов. Исключите у себя проблемы с желудком, печенью, почками, приём других лекарств, поскольку Орунгал с ними не особенно "дружит". Целесообразней использовать Ламизил. Он стоит примерно столько же, но для печени гораздо безопасней. Если у Вас толщина ногтя не изменена, то используйте следующую схему: Ламизил в таблетках по 1 шт. в день в течение 6 недель. На ногти - раз в 2 недели лак "Лоцерил".