дерматолог

08:00 13-03-2006 / Юлия, обратиться

У меня уже 3 раз на носу появляется герпес! , Болячка не прходит около 2 недель! Скажите, чем мазать, может прижигать? Я Пользуюсь ацикловиром и пантенолом, эффект= 0! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 11:59 13-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Юлия, у вас снижение иммунитета, так как герпес не проходит и появляется вновь. Надо лечиться не местно, а лечить весь организм.
# 13:25 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо оценивать лабораторно состояние иммунной системы. Целесообразно применение иммуностимуляторов. Обращайтесь на очный приём для выработки терапевтической тактики. Звоните: 799- 8239.
# 18:03 13-03-2006 Юлия, обратиться
Я лечу весь организм в целом, т. к. у меня езе генитальный герпес, он он заживает быстро после использования спрея Эпиген, а вот на носу я не знаю какую лучше местную терапию применить! Что- то можете посоветовать?
# 18:44 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
А Вы абсолютно уверены, что это именно герпес (на носу)? Опишите очаг поражения.
# 19:45 13-03-2006 Юлия, обратиться
Ну скорее всего это так, потому что вообще первый раз он у меня появился на носу тогда, когда было первое проявление генитального герпеса. А теперь стоит выдавить прящик на носу, видимо попадает какая- то зараза и понижается местный иммунитет. Сначало образуются пузырьки с жидкостью, потом жидкость вытекает образуется болячка. Но меня удивляет, что она так долго заживает, может конечно из- за того, что я ее постоянно замазываю маскирующими средствами. Мне кажется это герпес. Обычное воспаление от прыщика как правило после прижигания пропадает. Вот меня интересует какое местное лечение герпеса на носу, если ацикловир и пантенол не помогает. .. .Спасибо за внимание, доктор!
# 21:10 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если местное не помогает, надо работать системно, подбирать как системную противовирусную, так и иммуностимулирующую терапию. Местные средства действуют не сильнее маскирующих средств.
# 17:31 09-11-2006 Лера, обратиться
Скажите пожалуйста чем мазать герпес на носу для
быстрейшего лечения?
# 02:08 20-02-2007 Катрина, обратиться
помогите, у меня почти всё лицо, и 1а подмышка в этих болячках, посоветуйте мне что- нибудь для быстрого лечение герписа. .. пожалуста, что мне нужно сделать? ??
# 03:21 22-02-2007 Аноним, обратиться
помогите, у меня почти всё лицо, и 1а подмышка в этих болячках, посоветуйте мне что- нибудь для быстрого лечение герписа. . . пожалуста, что мне нужно сделать? ? ?
# 15:26 10-10-2009 пао, обратиться
Катрина, иди в больницу срочно!
# 09:21 25-12-2009 Лада, обратиться
Скажите пожалуиста как можно вылечить герпес в носу,меня зти болячки беспокоят даже летом,а к врачу сходить времени нет.Подскажите что-нибудь,заранее спасибо