дерматолог

15:02 13-03-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я могу использовать крем Тридерм в интимном месте (шелушится кожа- у меня вражденный диатез)? ? Неск. месяцев назад та же проблемя была на руке, и мне назначили этот крем. .. вместе с какой- то жидкостью малинового цвета, к сожалению я забыла название. .

Ответы

# 15:07 13-03-2006 Людмила, обратиться
Или же лучше использовать мазь Элидел ? ??
# 15:13 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Тридерм - только для снятия воспаления по 2 раза в день НЕ ДОЛЬШЕ 5 дней. В дальнейшем Элидел целесообразнее.
# 15:15 13-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Людмила, дело в том, что местно лечить кожную проблему бесполезно. Вы её никогда так не излечите. Только временно подавите и приобретёте другие проблемы со здоровьем, так как в организме всё взаимосвязано. Тем более используя данные мази. Тридерм - гормональная мазь. Я Вам советую гомеопатию.
# 17:12 13-03-2006 Людмила, обратиться
Гомеопатию? ?? А, я собираюсь делать гидро- колоно терапию. .. Мне говорили, что если сиптомы видны на коже, то это происходит в последнюю очередь, и что проблема в кишечнике. .. Нужно его очистить.
# 18:42 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Проблемы на коже свидетельствуют о неполадках в первую очередь в желудке и 12- перстной кишке, поэтому оговариваемый Вами метод вряд ли будет достаточно эффективен. Сделайте ЭзофагоГастроДуоденоСкопию. Сдайте анализы на геликобактериоз. Что касается гомеопатии - это стезя Елены Александровны, поэтому предоставлю право комментариев на эту тему ей, как специалисту именно в этой области.
# 21:43 13-03-2006 Людмила, обратиться
Ну вот, теперь я совершенно в растерянности. .. ((( Если не использовать Тридерм, со временем шелушение не исчезнет или все станет еще хуже ? ?? Просто я пока не в состоянии себе позволить купить Элидел. .. И, что такое ЭзофагоГастроДуоденоСкопия? ? Это болезненная процедура? ?? ((
# 21:54 13-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
ЭГДС - это та же гастроскопия, только расширенная, с осмотром 12- перстной кишки. Делается под местным наркозом.
Если Тридерм использовать постоянно, то со временем может стать хуже, чем сейчас. Гормоны не лечат, а только ретушируют болезненное состояние кожи. Жидкость малинового цвета - это, вероятно, Фукорцин. Вообще, конечно, все эти вопросы целесообразно решать на очном приёме. Через интернет лечить несколько затруднительно.
# 11:00 14-03-2006 Людмила, обратиться
Я очень благодарна Вам доктор, за ваше терпеливое отношение! !! )) Но вот еще один вопрос, и я больше не буду Вас беспокоить. .. Если у меня вражденный диатез, то какое отношение ко мне может иметь геликобактериоз? ?? Я как поняла эта болезнь сопровождается всяческими неприятными ощущениями в желудке, а у меня как таковых нет. . Стоит ли проходить ЭГДС?
# 19:53 14-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Гастроскопию при желании (точнее, при его отсутствии) можно и не делать, но на геликобактер сдать анализы не помешает. То, что у Вас в детстве был диатез (в дальнейшем он называется атопический дерматит) не значит, что эти процессы не могут быть взаимосвязаны. Геликобактериоз способен вызывать обострения ведущей нозологии, которой у Вас является атопический дерматит. Могу привести один факт. У людей, которые страдают гастритом или дуоденитом (воспаление 12- перстной кишки) геликобактер обнаруживается в 80 и 95% случаев соответственно. А если Вы хоть раз в жизни испытывали изжогу - можете смело считать, что у Вас гастрит есть. То, что я говорю - не догма, но повод исключить наличие геликобактериоза и взаимосвязь этих процессов лабораторно. Не найдёте - порадуемся за Вас : ) А Элидел имейте в виду.
# 13:11 15-03-2006 Людмила, обратиться
Спасибо большое! !! !! )))))
# 17:34 15-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста : )