дерматолог

09:09 16-03-2006 / Валентина 16 Ма…, обратиться

Помогите избавиться от зуда в ушах и сухости. Врач назначал мазь тридерм, но она не помогает, только на какое то время. Затем снова все возникает.

Ответы

# 15:14 16-03-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Тридерм - гормональная мазь. Это средство скорой помощи. Исходить надо из диагноза - у вас экзема слухового прохода, микоз слух. прохода? Что именно или ничего не определили, а дали гормон. мазь?
# 18:52 16-03-2006 Надежда 16 Март…, обратиться
Врач поставил диагноз отомикоз слухового прохода. Назначали мазь Лоринден, капли Экзодерил и Клотримазол, также Флюкостат. От капель щиплет ухо. Также беспокоят зуд и сухость. Улучшения нет. Подскажите как дальше лечиться.
# 19:01 16-03-2006 Надежда 16 Март…, обратиться
Иногда закладывает ухо. Когда иду на прием, врач промоет ухо. Но это не сера, а что- то белое с черными точками. Обычно назначали мазь Лоринден, капли Экзодерил и Клотримазол и Флюкостат. Улучшения от этих препаратов только на какое то время, затем снова беспокоит зуд и сухость.
# 21:37 16-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ваш врач находится в привилегированном положении. Он не смог Вам помочь, видя Вас, а Вы хотите, чтобы мы Вам помогли, даже не видя Ваших проблем. Отомикоз - это не рядовая проблема. Её надо решать основательно. Обращайтесь на очную консультацию.