дерматолог

02:43 02-04-2006 / Дима, 30, обратиться

Здравствуйте, доктор. я сразу к делу. Проблема в следущем: примерно сутки назад у меня появилось непонятное не то раздражение, не то высыпание, даже не знаю, как определить, в виде пятен красного цвета очень различной величины (от маленьких до просто громадных : ))) и формы, которые очень рельефно выделяются на коже. Наиболее интенсивно выражено в паховой и подмышечной области, но присутсвуют и на остальных частях тела, даже на голове (я брею голову наголо), сильно зудит, особенно если начать чесать. Появилось внезапно, ночью, и сразу в большом объёме. Никаких предпосылок к этому я не замечал. Что либо венерическое - исключается, во всяком случае - половым путём, если только при обычных бытовых контактах. Раньше ничего подобного не было. Понимаю, что на расстоянии трудно что либо определить, но на данный момент обратиться за квалифицированной помощью не имею возможности. Сам предполагаю два наиболее вероятных варианта: от пота (накануне вечером занимался спортом и не принял душ после тренировки, т. е спать лёг грязный : ))) и второй - в среду закончил делать уколы (простакор и экстрат алоэ, таблетки - доксициклин). Извините за размер сообщения, старался описать всё подробно. С уважением и надеждой : )))

Ответы

# 06:01 02-04-2006 Дима, 30, обратиться
Уважаемый доктор, это опять я. Уже стало не до шуток, воспаление или что это там за ночь сильно увеличилось, появилось на голове в большом количестве и перешло на лицо. Никаких гнойничков или чего либо подобного нет, выделений нет. Те, что появились на теле раньше стали какого- то бледно морковного цвета, новые - красные. Ещё раз с уважением. Надеюсь на Вашу помощь.
# 18:32 02-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Звоните, обсудим. Так будет проще: 799- 8239.