дерматолог

14:05 09-04-2006 / Тамара, обратиться

Здравствуйте. Зимой у меня, возможно от сильного мороза, начали сильно чесаться и шелушиться кожа на кистях рук. Также очень сильно шелушилось лицо, хоть и жирная кожа. Появилась заеда, которая не проходила несколько недель, я прочитала, что это может быть аллергия на мороз, попила 2 дня диазолин- заеда прошла. Морозы уже давно позади, с лицом вроде все налаживается, но вот правая кисть чешется по- прежнему, причем по ночам, расчесываю прямо жо ранок. Прищиков таких как при чесотке нет. Однако заметила, что прямо в центре ладошек появились высыпания бесцветных прыщиков, они вроде не чешутся, да и заметила я их только наощуп, визуально только если на свет посмотреть- видно. Один выдавила- там прозрачная жидкость (типа лимфы). Что это может быть? и как с этим бороться? и нужно ли? В принципе неудобство вызывает только кисть, которую расчесываюю до крови. а может это невзаимосвязанные явления?

Ответы

# 14:20 10-04-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Возможно, у Вас дисгидротическая экзема кистей, жирная себорея. В организме всё взаимосвязано, поэтому надо лечить в комплексе. Я советую Вам с Вашими проблемами обратиться к гомеопату. Если Вы живёте в Москве, то можно ко мне.