дерматолог

00:10 06-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Недавно я была у дерматолога по поводу красных пятен после прыщиков, которые долго не проходят. Анализы показали, что есть демодекс. Доктор назначила след. лечение: трихопол по 1т. 3р/ день - 5 дней, 5 дней - перерыв, 3 цикла; фенкарол 1т. 3р/ день - 7 дней; наружно: бензилбензоат 20% - 2р/ день 5 дней, затем розамет- крем 2р/ день, 14 дней. Вопроса два: на четвертый день от бензилбензоата появилось очень сильное жжение и покраснение - не выдержала и смыла крем. Минут через десять жжение прошло. Стоит ли пользоваться мазью последние три раза? И второй - насколько грамотная схема лечения в принципе? Заранее спасибо

Ответы

# 14:37 07-05-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Схема не противоречит здравому смыслу. Другое дело, что демодекс есть почти у каждого и лечить его далеко не всегда необходимо. Комментировать позицию врача трудно, поскольку я Вас не видел. Если на бензилбензоат развивается такая реакция, то его целесообразно отменить. Но это должно происходить с уведомлением лечащего врача и окончательное решение по данному вопросу должен выносить она.