дерматолог

17:06 21-08-2000 / Andrey, обратиться

Здравствуйте. У меня стафилококковая инфекция. На большом пальце правой руки, кожа прямо перед ногтем (полсантиметра в ширину) имеет слегка темноватый цвет (коричневатый). Когда у меня обостряется аллергия на продукт (съел лишнее), то там появляются трещенки и выделяется прозрачная жидкость мельчайшими капельками, которые застыв, превращаются во что-то желтое. Сколько я не мазал мазями Тридерм, Целестодерм с герамицином, даже неделю палец не мочил в воде, но все равно инфекция бесследно не исчезает, а лишь закупоривается внутрь (как я описал вначале). Важный для меня вопрос: можно ли мне мыть посуду, готовить еду? Не опасно ли это для меня и членов моей семьи, в тот период, когда инфекция под действием мази закупорена? Я уже смирился с тем, что нельзя это вылечить так, что бы этот стафилококк прошел бесследно (как было раньше).

Ответы

# 00:42 22-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Андрей , при наличии инфекции на коже, контакты с водой не желательны. Со временем без адекватного лечения может развиться рожистое воспаление кисти. Желаю здоровья.
# 11:38 27-08-2001 Аноним, обратиться
Моему отцу 84 года, врачи поставили диагноз рожистое воспаление стопы левой ноги.
Подскажите, пожалуйста, где лечат подобные заболевания стационарно, в т. ч. платно.