дерматолог

15:00 15-07-2006 / Лора, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа грибок стопы(между пальцев) и поражен большой ноготь правой ноги. Доктор прописал мужу какую- то болтушку, нам делали в аптеке на заказ. Месяц мазал, вроде все прошло. А сейчас на жаре снова все проявилось. Но ноготь так и не растет ровным и розовым. Я помню, что когда- то рекламировали какой- то лак для ногтей от грибка. Не подскажете название? Муж сейчас в рейсе. Ноги мажет Мифунгаром (уже 3 недели, но облегчения как такового нет), а ноготь обрабатывает Йодицерином. Это единственные подручные средства, что у него есть. Что вы посоветуете еще? Спасибо.

Ответы

# 20:07 15-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лечение грибкового поражения ногтя продолжается несколько месяцев, пока не сменится ногтевая пластинка. Местно, если поражена 1 пластинка можно использовать противогрибковый лак Лоцерил или набор для лечения ногтей Микоспор
# 15:18 17-07-2006 Лора, обратиться
Большое спасибо, доктор. Просто у меня есть возможность передать ему небольшую передачу на судно. Таблетки без назначения врача не хотелось бы. А вот лак может попробовать. У него только один ноготь большой поражен, и не сильно. Болезнь только недавно дала о себе знать. И еще такой вопрос, лак для ногтей, перед повторным нанесение нужно снимать, или сверху старого наносить. Спасибо.