дерматолог

09:55 19-07-2006 / Елена, обратиться

Доктор, Вы ответили мне вчера на вопрос по поводу стрептодермии. Спасибо. У нее появляется время от времени на щечках. Доктор, а что можно еще использовать, кроме мази с тетрациклином против стрептодермии? Когда первый раз появилась нам прописали эту мазь, иммунал и супрастин, еще кларитин и глюконат кальция, все прошло. Чистку лица доктор посоветовала потому что, у нее из- за всяких прыщиков появляется инфекция и прыщики надо уничтожить. Так она объяснила.

Ответы

# 19:56 26-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При пиодермии чистка лица противопоказана! !! ! Вообще сомнительно, что у девушки 20 лет стрептодермия на лице. Мне диагноз сомнителен, так же как и назначенное лечение. Обратитесь к грамотному дерматологу для уточнения диагноза.