дерматолог

21:47 29-07-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор. Три месяца назад у мужа на теле появилась сыпь (живот, паховая область, подмышки, немного на спине, бока)с зудом. Выглядит просто как раздражение кожи, например после бритья или как укусы комаров. Был на приеме у двух разных дерматологов. Каждый раз назначают какое- то новое лекарство. Уже восемь перепробовали- ничего не помогает, сыпи становится только больше. Посоветуйте что- нибудь. Принимал: Диазолин + какая- то Болтушка для смазывания кожи, затем Спрегаль однократно на все тело, затем Кетотифен, Полькортолон, Кларитин, Эриус + параллельно Глюконат кальция. Были уже у третьего доктора - аллерголога. Она сказала, что это точно не аллергическая сыпь, а дисбактериальный дерматит. Посталиоа укол с Дипроспаном. Сыпь и зуд прошли, но через месяц появились снова. Что это и чем лечится. Спасибо заранее. Волнуемся, конечно.

Ответы

# 15:24 30-07-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диагноза "дисбактериальный дерматит" не существует. На уколы Дипроспана больше не соглашайтесь. Это как из пушки по воробьям. На фоне дисбактериоза кишечника, действительно могут быть высыпания на коже различного характера, но для этого надо пройти обследование на дисбактериоз. Какие анализы вы сдавали? Какой диагноз ставили дерматологи? Без осмотра трудно предположить что это.
# 19:05 25-03-2007 Павел, обратиться
После мытья (контакта с водой в течении 10- 20 мин) появляется сильный зуд тела в течении 20- 30 мин. Уменьшить зуд возможно только одеванием одежды на все открытые участки тела.