дерматолог

16:34 03-08-2006 / Милена, 25 Лет…, обратиться

Добрый день. На лице постоянно высыпают прыщи воспалительного характера. Делала анализ на гормоны- все ок. Косметолог посоветовала попить Цинктерал. Скажите, можно ли его принимать в этом случае и какова дозировка? Спасибо.

Ответы

# 17:03 03-08-2006 Милена, 25 Лет…, обратиться
И еще подскажите- гинеколог посоветовал попить Ломаакне, что вы думаете по этому поводу?
# 18:04 03-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Назначения косметолога не ясны. Вы сдавали анализы и на женские и на мужские половые гормоны? Назначали ли вам исследование на дисбактериоз кишечника? По поводу назначения гинеколога - без комментариев. Если у вас высыпания являются проявлением угревой болезни, то объем исследования и терапию вам может назначить только дерматолог.
# 10:50 04-08-2006 Милена, 25 Лет…, обратиться
Я сдавала анализы только на мужские гормоны. Честно говоря, когда ты к врачам приходишь с такой проблемой, они смотрят, как- будто тебе делать нечего, приходится искать инфо, ходить к ним и предлагать: « Давайте я сдам это и это» . А в каком случае назначают Цинктерал? Спасибо.
# 23:03 04-08-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Во- первых вы не прошли полного обследования, кровь на женские половые гормоны также необходимо сдавать, так как высыпания могут быть как при недостатке женских гормонов, так и при переизбытке мужских. Во- вторых имеет смысл обследоваться на дисбактериоз кишечника. В- третьих, косметолог вместо того, чтобы назначать Цинктерал, показанием для которого является недостаток цинка в организме, лучше бы назначил грамотный уход за проблемной кожей.