дерматолог

15:11 02-09-2006 / Евгения, 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня с июня этого года не проходят красные шелушащиеся пятна на подбородке и возле губ (практически симметрично расположенные), причем изначально в июне было только маленькое пятнышко под губой на правой стороне, а к сентябрю теперь симметрия. Пятна не болят и слегка шелушаться, зуда нет, форма размытая и неопределенная, пятна соостоят из меленьких узелков еле видных , слегка возвышаюшихся над поверхностью кожи.
Возможно это также связано с тем, что вот уже год у меня на нижней губе на слизистой возникает какой- то белый налет, после чего верхний слой его отходит и все проходит на недели 2, а потом снова все повторяется. ( все эти симптомы появились во время сильных эмоц. потрясений)
Скажите, что это может быть? связаны ли эти вещи?
Что можно предпринять? (визит к дерматологу для меня временнно невозможен , в данный момент)
Спасибо.

Ответы

# 15:57 02-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Необходимо исключать кандидоз ротовой полости. На коже, возможно, себорейный дерматит. Он- лайн это не решить