дерматолог

07:41 12-09-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад мне поставили
диагноз - стригущий лишай (на коже).
После применения Йода, противогрибковых
мазей, борной кисльты, феборцина,
болтушек появилось сильное
раздражение. Врач меняет лекарства, но
раздражение только усиливается. Что
делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 08:52 13-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Менять врача. Потому что при стригущем лишае необходим противогрибковый препарат внутрь - 6 недель. Наружно достаточно противогрибкового препарата. А йод и борная кислота могут вызвать дерматит, что и имеет место быть
# 20:33 02-04-2010 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте Лариса Владимировна!Помогите вылечить стрегущий лишай на голове принимали Дермазол и мазали Микоспором как прописали результата никакого.Может есть другой метод лечения.Советуют борной кислотой или деготь.Зарание благодарны Вам.
# 13:16 07-04-2010 Елена, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
здравствуйте поставили диагноз кошачий лишай,я вот только не знаю что за лишай.выписали экзодерил,йод,тербинафин,все делаю новые не появляютя,ногти чистые без грибков.есть одно большое пятно за ухом.хотела узнать это уже у меня запущенная форма?вылечусь?очень сильно переживаю,боюсь облысеть ,потому что свадьба 4 сентября.надеюсь на помощь.заранее спасибо