banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

22:07 22-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У моей 3- летней дочки 3 недели назад появились высыпания, сопровождающиеся зудом. Сначала появились на спине и животе - небольшие прыщички. Чесались несколько раз в день, но особо не досаждали. Обратились к дерматологу в КВД - сказали, что это аллергия. Прописали зиртек и мазь акридерм. Лечились 2 недели. За это время на спине и животе высыпания исчезли, а появились на руках (сначала на локтях, а потом по всей руке, в том числе и на ладонях и пальцах), ягодицах и бедрах. Потом опять начали появляться и на животе, и на спине, и даже в волосах. И чесаться стало сильнее. При этом у дочки состояние спокойное, спит хорошо. Сегодня опять пошли к врачу. Она долго изучала кожу, а потом сказала, что это может быть какая- то атипичная форма чесотки, хотя и не очень похоже. При этом она сказала, что диагноз устанавливается визуально, никакие анализы не делаются. Назначила только анализ развернутый крови и мочи. И предложила провести профобработку бензилбезоатом 10% . А также пропить диазолин. Скажите, пожалуйста, на самом ли деле нельзя провести никакие анализы, чтобы установить точный диагноз? Может ли чесотка так проявляться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:44 24-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диагноз чесотки можно поставить только на основании найденного в соскобах клеща, ваш дерматолог безграмотен. Бензилбензоат далеко не безобидный препарат
# 16:38 13-10-2009 ксюша, обратиться
Лукина Лариса В…,
здравствуйте!мне 15 лет и у меня Педикулез.я не знаю что делать.мама об этом не знает,посоветуйте какими препаратами лучше всего вылечется?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru