дерматолог

22:07 22-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У моей 3- летней дочки 3 недели назад появились высыпания, сопровождающиеся зудом. Сначала появились на спине и животе - небольшие прыщички. Чесались несколько раз в день, но особо не досаждали. Обратились к дерматологу в КВД - сказали, что это аллергия. Прописали зиртек и мазь акридерм. Лечились 2 недели. За это время на спине и животе высыпания исчезли, а появились на руках (сначала на локтях, а потом по всей руке, в том числе и на ладонях и пальцах), ягодицах и бедрах. Потом опять начали появляться и на животе, и на спине, и даже в волосах. И чесаться стало сильнее. При этом у дочки состояние спокойное, спит хорошо. Сегодня опять пошли к врачу. Она долго изучала кожу, а потом сказала, что это может быть какая- то атипичная форма чесотки, хотя и не очень похоже. При этом она сказала, что диагноз устанавливается визуально, никакие анализы не делаются. Назначила только анализ развернутый крови и мочи. И предложила провести профобработку бензилбезоатом 10% . А также пропить диазолин. Скажите, пожалуйста, на самом ли деле нельзя провести никакие анализы, чтобы установить точный диагноз? Может ли чесотка так проявляться?

Ответы

# 09:44 24-09-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Диагноз чесотки можно поставить только на основании найденного в соскобах клеща, ваш дерматолог безграмотен. Бензилбензоат далеко не безобидный препарат
# 16:38 13-10-2009 ксюша, обратиться
Лукина Лариса В…,
здравствуйте!мне 15 лет и у меня Педикулез.я не знаю что делать.мама об этом не знает,посоветуйте какими препаратами лучше всего вылечется?